22.03.2024

Новый медицинский центр с подземным паркингом появится в районе. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин 21 марта сообщил о готовности нового медицинского центра с гостиницей и подземным паркингом на 50 процентов.
Здание строится за счет частных инвестиций. Строительство ведется по адресу: Садовническая набережная, владение 11.
В центре уже завершились монолитные, кладочные и кровельные работы. В настоящий момент в здании заканчивается устройство кровли стилобата. Кроме того, в центре стартовали фасадные работы.
— Строительная готовность составляет 48 процентов. Помимо медцентра, в состав объекта входит гостиница и подземная автостоянка, — отметил руководитель столичного Департамента градостроительной политики.
Медицинское учреждение будет специализироваться на дентальной косметологии и будет состоять из амбулаторного и стационарного отделений. Центр будет принимать взрослых пациентов. В смену планируется в среднем 285 посещений.
Сергей Левкин уточнил, что площадь объекта составляет 18,3 тысячи квадратных метров. Для удобства пациентов на нижнем этаже будет работать подземная парковка.
Кстати, ранее сообщалось, что Департамент культурного наследия выдал в районе задание на разработку проекта реставрации усадебного дома Лепешкина — Демидова.