Как рыбы в воде: спортсмены клуба РЭУ успешно выступили на Кубке Студенческой лиги плавания

21.03.2024

Как рыбы в воде: спортсмены клуба РЭУ успешно выступили на Кубке Студенческой лиги плавания. Фото предоставила пресс-служба спортивного клуба РЭУ

Директор спортивного клуба и тренер сборной команды по плаванию Российского экономического университета имени Георгия Плеханова Евгения Якуц рассказала 20 марта, как студенты выступили на соревновании «Кубок Студенческой лиги плавания».

Турнир стал первой отборочной ступенью на IX Всероссийскую летнюю Универсиаду. Соревнование прошло в бассейне Московского государственного технического университета имени Николая Баумана. В нем приняли участие именитые спортсмены, мастера и заслуженные мастера спорта России по плаванию.

От сборной «Плехановки» на турнире выступило десять человек. Большинство пловцов вошли в топ-10 турнира и выдержали серьезнейшую конкуренцию

Самым высоким достижением сборной стало второе место студентки Марины Антиповой на дистанции 50 метров брассом. Девушка впервые переступила рубеж норматива на присвоение звания «Мастер спорта России». Также Марина Антипова получила награду «Приз зрительских симпатий».

— Сейчас спортсмены команды активно готовятся к региональным соревнованиям, которые пройдут с 29 по 31 марта и станут дальнейшим отбором на Всероссийскую летнюю Универсиаду, — рассказала о планах на будущее Евгения Якуц.

Кстати, в начале мая сборная «Плехановки» отправится на Всероссийские соревнования «Кубок Ректора» в Казань.