Росгвардеец принял участие в московском полумарафоне в Лужниках

Сотрудник столичного главка Росгвардии  прапорщик полиции Рамиль Маштаков стал участником забега в полумарафоне «Лужники», который проходил в столице.

К своему четвёртому забегу росгвардеец  готовился долго и усердно. Он регулярно выполнял специальный комплекс спортивных упражнений.

«Своим сегодняшним результатом я вполне доволен, но останавливаться на достигнутом не собираюсь. Я планирую  принять участие в сентябрьском забеге на дистанции  42.2 километра», — сказал Рамиль Маштаков.

Также спортсмен отметил, что такие качества как выносливость и физическая подготовка — очень важны для сотрудников Росгвардии.

Второй по числу участников массовый старт на 21,1 км в стране сегодня состоялся уже в 7-й раз. Забег  проходил по центральным набережным Москвы. Начало  и финиш соревнования находились  на территории олимпийского комплекса "Лужники".