В столичном главке Росгвардии определили лучших стрелков

Более 30 команд, представляющих структурные подразделения Главного управления Росгвардии по г. Москве, приняли участие в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Ранее подобные соревнования прошли во всех подразделениях столичного главка, поэтому на чемпионате тероргана встретились лучшие среди лучших.

Росгвардейцы продемонстрировали свои навыки в технике стрельбы с одной руки из табельных пистолетов по спортивной мишени с 25-ти метров. 

По итогам турнира в личном зачете среди женщин золотым призером стала инспектор 2 полка вневедомственной охраны майор полиции Анастасия Хропач-Байер, на втором месте полицейский 2 полка вневедомственной охраны сержант полиции Наталья Тарантинова, а бронзу завоевала преподаватель Центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны майор полиции Анастасия Кузнецова.

Среди мужчин на первом месте сотрудник 3 оперативного батальона Сергей Р., на втором — сотрудник СОБР «Столица» Дмитрий Р., на третьем — сотрудник 5 оперативного батальона Руслан А.

В общекомандном зачете так же весь пьедестал почета заняли команды спецподразделений столичного главка: золото у команды СОБР «Столица», серебро взяла команда управления ОМОН «Авангард», а бронзу завоевал 4 оперативный батальон ОМОН «Авангард».

Награды победителям вручили заместитель начальника Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Дикевич и почетный гость соревнований — ветеран физической подготовки и спорта полковник Николай Бондаренко.